支付宝怎么设置通讯录权限?

 时间:2026-04-23 09:08:42

1、首先,在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置通讯录权限?

2、随后在首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置通讯录权限?

3、进入个人主页后点击“设置”。

支付宝怎么设置通讯录权限?

4、继续在设置页点击“隐私”。

支付宝怎么设置通讯录权限?

5、然后在此页面点击“系统权限设置”。

支付宝怎么设置通讯录权限?

6、总结:最后点击“通讯录”进行设置即可。

支付宝怎么设置通讯录权限?

  • 支付宝怎么禁止访问我的通讯录
  • 支付宝怎么关闭通讯录访问权限
  • 逾期怎么防爆通讯录
  • 如何开启手机个人信息保护功能?
  • 支付宝的通讯录在哪里
  • 热门搜索
    争创文明城市手抄报 我爱读书手抄报大全 庆祝国庆手抄报 数学家的故事手抄报 读书手抄报大全 手抄报图片大全简单 关于科技节的手抄报 保护环境手抄报资料 六年级手抄报 金秋十月手抄报