如何查询食物卡路里?

 时间:2026-04-22 08:35:10

1、手机打开薄荷健康,登录进入,在薄荷健康首页找到“+”,点击,

如何查询食物卡路里?

2、选择“记饮食”点击进入,

如何查询食物卡路里?

3、在记饮食里面任意选择+早餐、+午餐、+餐,任意选择一个点击,

如何查询食物卡路里?

4、然后在搜索框里面输入你想要搜索的食物,点击搜索,

如何查询食物卡路里?

5、这里我们搜索的“玉米”,然后就会出现各种这个食材的做法,点击你的食物做法进入,

如何查询食物卡路里?

6、估计大小重量,就可以看见相对应的热量。

如何查询食物卡路里?

  • 如何燃烧你的卡路里?
  • 几种负卡路里的东西。
  • 如何燃烧卡路里
  • 如何选择健康的负卡路里食物
  • 怎么识别食物卡路里
  • 热门搜索
    关于节日的英语手抄报 国学经典手抄报内容 黑白手抄报花边边框 构建和谐校园手抄报 洒扫应对手抄报 身边的引火源手抄报 手抄报板块 小学保护环境手抄报 防震减灾手抄报版面 文明餐桌手抄报