微博水印怎么设置

 时间:2026-04-23 17:58:13

1、打开微博并点击右下方的我。

微博水印怎么设置

2、接着点击我的页面里的客服。

微博水印怎么设置

3、然后点击页面里的提问客服。

微博水印怎么设置

4、随后输入设置微博水印并发送给客服。

微博水印怎么设置

5、接下来点击客服发送的消息。

微博水印怎么设置

6、最后点击页面里的设置微博水印的链接进行设置即可。

微博水印怎么设置

1、打开微博并点击右下方的我。

2、接着点击我的页面里的客服。

3、然后点击页面里的提问客服。

4、随后输入设置微博水印并发送给客服。

5、接下来点击客服发送的消息。

6、最后点击页面里的设置微博水印的链接进行设置即可。

  • 微博如何查看自己的粉丝互动值
  • 新浪微博怎么绑定QQ/怎么解绑QQ
  • 转转怎么注销账号?
  • 泼辣修图怎么保存照片
  • 微博用户任务中心提现操作
  • 热门搜索
    中秋节手抄报模板 祖国在我心中的手抄报 八一建军节手抄报 手抄报图片大全3年级 创城手抄报 制作手抄报 世界文化遗产手抄报 一二年级感恩手抄报 教师节的手抄报 我和我的祖国手抄报图