怎么开启美团app优惠活动置顶通知

 时间:2026-05-02 13:01:43

1、打开美团:

打开并登录美团app,此时页面停留在首页。

怎么开启美团app优惠活动置顶通知

2、点击消息:

点击下方“消息”,进入消息查看页面。

怎么开启美团app优惠活动置顶通知

3、点击设置:

点击页面右上方设置按钮,进入消息设置页面。

怎么开启美团app优惠活动置顶通知

4、开启优惠活动置顶通知:

点击优惠活动横幅,开启此项功能。

怎么开启美团app优惠活动置顶通知

  • 美团怎么开启优惠福利通知置顶
  • 美团怎么置顶优惠福利消息?
  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶
  • 美团外卖排名怎么靠前的影响因素
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报图片 尊老敬老的手抄报 手抄报版面设计花边 绿色环保手抄报图片 历史手抄报图片 红领巾相约中国梦手抄报 关于生命的手抄报 一年级清明节手抄报 关于防控疫情的手抄报 我的书屋我的梦手抄报