Boss直聘安全问题验证怎么关闭

 时间:2026-04-28 03:16:56

1、打开Boss直聘“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

2、点击“账号与安全中心”。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

3、点击“身份验证”。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

4、点击“安全问题”旁的“已开启”。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

5、点击“确定”。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

6、将收到的短信验证码填入,点击“下一步”即可关闭安全问题。

Boss直聘安全问题验证怎么关闭

  • 智联招聘个人账号关注记录如何查询
  • 招商银行APP如何更换皮肤
  • boss直聘怎么添加工作经历
  • 企查查怎么显示角标
  • 辞职了住房公积金断了怎么办
  • 热门搜索
    诚信手抄报资料 我是环保小卫士手抄报 手抄报板块 手抄报怎么做 五一劳动节手抄报简单 时代广场的蟋蟀手抄报 阳光下成长手抄报内容 诚实守信手抄报内容 文明交通我见证手抄报 关于校园的手抄报