腾讯视频app怎么私信关注的用户

 时间:2026-04-21 20:39:28

1、打开软件个人中心,点击右上角“主页”图标。

腾讯视频app怎么私信关注的用户

2、进入个人主页,点击上方“关注”图标。

腾讯视频app怎么私信关注的用户

3、进入关注的人界面,点击关注用户头像。

腾讯视频app怎么私信关注的用户

4、进入用户主页,点击顶部“私信”图标。

腾讯视频app怎么私信关注的用户

5、进入私信聊天窗口,即可给用户发私信。

腾讯视频app怎么私信关注的用户

  • 腾讯视频怎么加好友
  • 微视怎么关注通讯录好友
  • 在腾讯微视怎么查找微信好友?
  • 知道别人百度id怎么查看对方的百度经验
  • 优酷视频app怎么查看我的关注人员
  • 热门搜索
    科普知识的手抄报 小学保护环境手抄报 五四青年节手抄报内容 七十周年手抄报 节约用电手抄报内容 五一节的手抄报 木偶奇遇记手抄报 四年级上册手抄报 关于创文的手抄报 弟子规手抄报大全