微博签名怎么改?

 时间:2026-05-19 02:21:56

1、在手机上打开“微博”首页,点击左上角“头像”,如图

微博签名怎么改?

2、在页面展开后,点击“查看和编辑基本资料”,如图

微博签名怎么改?

3、在“编辑资料”页面,点击“简介”,如图

微博签名怎么改?

4、在“编辑简介”页面修改简介,点击“完成”即可,如图

微博签名怎么改?

  • 青少年与父母产生隔阂,父母应该如何做
  • 竣腾JTXZS-V绝缘靴(手套)耐压试验装置说明书
  • GIF动图去水印指南
  • 火舞二闪怎么操作
  • 该让孩子参加选秀节目吗?
  • 热门搜索
    关于宇宙的手抄报 校园手抄报图片 关于推广普通话的手抄报 城南旧事手抄报 清明节手抄报题目 关于防疫情的手抄报 关于英雄的手抄报图片 抗震救灾手抄报 爱国手抄报版面设计图 文明礼仪手抄报诗歌