iphone手机Apple ID忘记怎么办?

 时间:2026-04-21 14:38:03

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击的,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

2、点击登陆iPhone,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

3、点击没有或忘记appleid,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

4、点击忘记appleid,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

5、再次点击忘记appleID,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

6、输入你的个人信息并点击下一步,如下图所示。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

7、通过以上操作,我们就成功知道了我们自己的appleid了。

iphone手机Apple ID忘记怎么办?

  • 苹果手机AppStore的id怎么登录
  • 苹果账号注册
  • 如何用安卓手机注册苹果账号?
  • 怎么注册苹果id账号
  • 为什么苹果id密码都正确都登录不了
  • 热门搜索
    手抄报模板简单又漂亮 爱国手抄报简单又漂亮 关于节约用水的手抄报 我爱你汉字手抄报 党在我心中手抄报 防火手抄报 小学生手抄报图片大全 二年级数学手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 古诗手抄报