QQ看点消息怎么关闭/开启

 时间:2026-04-30 23:27:01

1、大家打开我们的QQ软件。如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

2、大家选择登陆我们的QQ。如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

3、点击左下角的主菜匠净三单选项。如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

4、点击设置的选项。如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

5、然后大家就可往特以点击信息展示的选项。如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

6、最后大家就可以直接选择关闭/开启QQ看点提级艺醒了!如下图所示。

QQ看点消息怎么关闭/开启

1、1、大家打开我们的QQ软件。

2、大家选择登陆我们的QQ。

3、点击左下角的主菜单选项。

4、点击设置的选项。

5、然后大家就可以点击信息展示的选项。

6、最最后大家就可以直接选择关闭/开启QQ看点提醒了!

  • 刺激战场C字楼攻略
  • 使命召唤手游怎样领取普通武器经验卡
  • 阿尔娜试炼之地怎么打
  • 洛神降临“甄姬”,无解冰冻把握战局
  • 奥奇传说极怎么打
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 法律伴我成长手抄报 卫生健康手抄报 节约用水手抄报资料 关于知识的手抄报 孝行天下手抄报 读书手抄报的资料 防火防电手抄报 消防安全手抄报知识 关于读书手抄报资料