收藏的语音怎么转发

 时间:2026-04-30 21:29:45

1、打开手机微信,点击好友聊天界面,长按语音条。

收藏的语音怎么转发

2、在弹出的对话框中,点击“收藏”,此时语音已经被添加在收藏里面。

收藏的语音怎么转发

3、返回到微信主页财册面,点击下方“我”,在个人中心界面,点击“收藏”。

收藏的语音怎么转发

4、点击刚刚保存的语暗塑罪音条,在详情页面点击右上角三个点图标。

收藏的语音怎么转发

5、在弹出的对话框中,点击“转存为笔记”,再次点击右上角三个点图标。

收藏的语音怎么转发

6、在弹出的对话框中汽哨,点击“发送给朋友”,选择朋友,点击“发送”即可。

收藏的语音怎么转发

7、总结如下。

收藏的语音怎么转发

  • 微信收藏的语音如何转发他人?
  • 微信收藏语音怎么发送好友
  • 微信收藏语音怎么转发
  • 微信收藏的语音怎么转发?
  • 微信怎么把收藏的语音发出去
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 科普手抄报 安全手抄报图片 节约用电手抄报 爱路护路手抄报 儿童手抄报 创建文明城市手抄报 防震减灾手抄报 创卫手抄报 关于感恩的手抄报