手机QQ怎么更新版本?

 时间:2026-05-02 06:07:33

1、打开QQ后,我们点击头像;

手机QQ怎么更新版本?

2、进入个人信息界面,点击左下角的设置;

手机QQ怎么更新版本?

3、在设置界面,我们点击”关于QQ与帮助“;

手机QQ怎么更新版本?

4、页面中的版本更新就会提示是否有版本需要更新,如果需要更新,点击打开;

手机QQ怎么更新版本?

5、进入新版本界面,我们点击下载,系统后台进入下载模式;

手机QQ怎么更新版本?

手机QQ怎么更新版本?

6、下载好我们点击安装;

手机QQ怎么更新版本?

7、我们再次打开QQ软件,查看到版本已经提示最新版。

手机QQ怎么更新版本?

  • 如何将手机QQ状态显示成剩余电量?
  • 天天象棋残棋闯关第25关
  • 怎样在QQ空间农场购买幸运草
  • 小森生活防毒面具怎么解锁
  • 江湖悠悠怎么偷酒
  • 热门搜索
    普通话手抄报内容 热爱祖国的手抄报 英雄手抄报简单一点 感恩祖国手抄报 春节手抄报资料 手抄报花边简单又漂亮 三八妇女节的手抄报 我的梦中国梦手抄报 新学期手抄报 国庆节手抄报图片大全