微信视频号怎样发视频

 时间:2026-04-22 11:33:06

1、打开微信点击【发现】

微信视频号怎样发视频

2、在发现下找到【视频号】

微信视频号怎样发视频

3、在视频号下点击头像图标

微信视频号怎样发视频

4、点击我的视频号昵称进入点击右上角相机图标 

微信视频号怎样发视频

5、可拍摄一分钟视频或者上传9张图片,进入相册选择要上传的视频点击【完成】

微信视频号怎样发视频

6、进入后添加描述,然后选择.右上角【发表】

微信视频号怎样发视频

7、发表完成自动返回个人帐号封面,在我的昵称下可见

微信视频号怎样发视频

  • 怎么打开微信视频号
  • 华为手机怎么开通微信视频号
  • 在抖音上如何设置不让某个人看自己发布的视频?
  • 微信如何开启视频号消息提醒开关?
  • 微信收藏的小视频导出和替换方法,竟如此简单
  • 热门搜索
    手抄报国庆70周年 防新型冠状病毒手抄报 关于冬天的手抄报 五一手抄报资料 中国梦足球梦手抄报 鲁迅的手抄报 爱国主义手抄报图片 我们的节日中秋节手抄报 科普知识手抄报版面 清明节手抄报图片简单