手机百度知道怎么查看删除消息通知

 时间:2026-04-26 02:05:46

1、手机上打开百度知道,点击我。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

2、在个人中心界面点击上方的消息选项。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

3、打开之后选择对应的消息选项。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

4、然后就可以查看详细的内容,如果要删除,一直按住消息选项。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

5、弹出的对话框点击删除。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

6、这样就可以删除消息通知了。

手机百度知道怎么查看删除消息通知

  • 百度APP如何查看已屏蔽私信?
  • 百度的敏感记录在哪里查看呢?
  • 全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
  • qq日迹的删除方法
  • 伊对怎么举报对方
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单漂亮 防地震手抄报 感恩母亲节手抄报 控烟手抄报 感恩教师手抄报 禁止吸烟手抄报 手抄报端午节 关于海洋的手抄报 缅怀先烈手抄报图片 母亲手抄报大全