苹果手机蓝牙老是自动打开怎么办?

 时间:2026-05-06 17:04:30

1、要真正关闭蓝牙,我们点击手机上的设置。

苹果手机蓝牙老是自动打开怎么办?

2、然后在设置页面我们点击蓝牙。

苹果手机蓝牙老是自动打开怎么办?

3、进入蓝牙后我们发现是发开的,点击绿色按钮。

苹果手机蓝牙老是自动打开怎么办?

4、关闭以后,绿按钮变成灰色即可。

苹果手机蓝牙老是自动打开怎么办?

1、1、要真正关闭蓝牙,我们点击手机上的设置。

2、然后在设置页面我们点击蓝牙。

3、进入蓝牙后我们发现是发开的,点击绿色按钮。

4、关闭以后,绿按钮变成灰色即可。

  • iPhone13耳机安全在哪
  • iPhone手机怎么开启来电播报
  • 苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
  • 苹果11怎么开启蓝牙耳机模式
  • 苹果有线耳机为啥插上没有用
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 小学消防手抄报大全 运动手抄报 廉洁教育手抄报内容 放飞梦想手抄报素材 精美手抄报图片 古诗手抄报版面设计 古诗词手抄报 书香满园手抄报 手抄报素材