苹果电池怎么换原装的

 时间:2026-04-22 19:18:07

1、点击维修和物理损坏

在Apple支持内选择维修和物理损坏选项。

苹果电池怎么换原装的

2、点击电池服务

选择下方的电池服务进入。

苹果电池怎么换原装的

3、选择服务选项

点击下方的前往服务选项。

苹果电池怎么换原装的

4、点击进行预约

选择上方的进行预约选项即可。

苹果电池怎么换原装的

  • 如何更换苹果手机原装电池?
  • 怎么在苹果官网预约换电池
  • 苹果手机保修期内换电池
  • 苹果手机去哪里换电池
  • 苹果怎么换原装电池
  • 热门搜索
    与诗同行手抄报 关于科普类的手抄报 经典伴我行手抄报 关于春节的手抄报大全 关于名著的手抄报 小学保护环境手抄报 关于校园安全的手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 诚实守信手抄报图片 小学语文手抄报