鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

 时间:2026-04-24 09:11:51

1、我们首先找到并打开手机上安装好的鱼泡网app

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

2、接下来的页面中,我们选择右下角箭头所指的“个人中心”

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

3、页面来到“个人中心页面后,我们选择下方如图位置的“系统设置”

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

4、接下来的页面中,我们点击如图位置的“消息通知”

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

5、页面跳转后,我们点击将“推送铃声通知”后方的开关设置为关闭状态

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

6、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功,希望能有所帮助

鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知

  • 家常菜 怎么做扇贝肉炒青瓜
  • 三维家怎样放置方案组合
  • 怎么做秋葵拌三文鱼?
  • 木雕上是什么油
  • 米堆山开车怎么去
  • 热门搜索
    最美少年手抄报 阳光下成长手抄报内容 初中英语手抄报图片 关于古诗词的手抄报 我爱我家手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 安全手抄报内容大全 文明礼仪手抄报花边 中秋节手抄报资料 孝敬父母手抄报内容