苹果手机如何关闭自动扣费

 时间:2026-05-14 11:33:06

1、点击头像

进入APP store页面,点击页面右上角头像图标打开,进入账户页面,点击头像图标。

苹果手机如何关闭自动扣费

2、打开订阅

进入账户设置页面,下滑找到订阅这一栏点击打开,进入订阅页面,点击打开需要取消自动续费的App。

苹果手机如何关闭自动扣费

3、点击取消

进入编辑订阅页面,选择取消订阅点击,弹出确认取消窗口,点击确认,即可关闭自动扣费。

苹果手机如何关闭自动扣费

  • 如何关闭苹果自动扣费服务?
  • 苹果手机里自动扣款怎么关闭
  • iphone自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机自动扣款怎么取消
  • 苹果怎么关闭自动扣费
  • 热门搜索
    中国梦手抄报内容 疫情防控手抄报 一二年级消防手抄报 六一手抄报 科技手抄报图片大全 长城手抄报 昆虫记手抄报 关于读书的手抄报图片 关于端午节的手抄报 创建文明校园手抄报