在哪关掉苹果手机可用性提醒

 时间:2026-04-22 14:58:37

1、选择暴露通知项川常

打开苹果设置页,选择“暴露通知”设置选项。

在哪关掉苹果手机可用性提醒

2、寻找可用性提醒项

在暴久罪露通知设置中,寻找“可用性提醒久帮距”选项。

在哪关掉苹果手机可用性提醒

3、关掉可用性提醒

把提醒功能项关闭,即可关掉可用性提醒。

在哪关掉苹果手机可用性提醒

  • 买二手苹果怎么修改手机ID?
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 苹果手机App内访问功能在哪开启?
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 热门搜索
    关于四季的手抄报 走进西部的手抄报 小学生行为规范手抄报 保护森林手抄报 小学生读书节手抄报 卫生手抄报内容 五年级读书手抄报 初中英语手抄报资料 一年级手抄报怎么写 食品安全手抄报花边