全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

 时间:2026-04-24 12:01:25

1、打开隐私权限开关

进入App的设置详情,打开隐私权限的开关。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

2、开启消息隐私窗口

开启消息隐私的窗口。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

3、编辑谁可以给我发私信功能

选择“谁可以给我发私信”的功能进行编辑。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

4、选择仅好友即可

勾选仅好友的选项,即可设置仅好友可以给我发私信。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

  • 全民k歌怎么申请精英创作者认证
  • 怎么设置全民K歌的头像挂件
  • 全民K歌如何设置不显示活跃状态?
  • 全民K歌App开启宽广环绕音效
  • 全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报图片 古诗文手抄报 欢度国庆手抄报简单 关于海洋的手抄报 小学生手抄报大全 法制安全教育手抄报 庆元旦迎新年手抄报 反腐倡廉手抄报 2020鼠年手抄报 交通安全手抄报大全