京东怎么关闭交易物流通知

 时间:2026-04-28 23:04:57

1、打开手机上的京东,点击我的。

京东怎么关闭交易物流通知

2、然后点击设置。

京东怎么关闭交易物流通知

3、之后点击通用。

京东怎么关闭交易物流通知

4、然后点击消息推送设置。

京东怎么关闭交易物流通知

5、之后点击消息接收管理。

京东怎么关闭交易物流通知

6、然后将交易物流的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭交易物流通知。

京东怎么关闭交易物流通知

  • 京东如何取消到货通知?
  • 京东到货通知怎么取消
  • 京东怎么订阅到货通知?
  • 京东到货通知怎么设置
  • 怎样看京东里的到货信息
  • 热门搜索
    春节手抄报a3纸 关于爱鸟护鸟的手抄报 生命的意义手抄报 有关健康的手抄报 低碳生活手抄报资料 保护森林手抄报 节粮节水节电手抄报 数学天地手抄报 语文天地手抄报 庆五一手抄报内容