怎么查苹果手机是不是监管机

 时间:2026-04-22 03:33:17

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

怎么查苹果手机是不是监管机

2、进入设置页面后,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

怎么查苹果手机是不是监管机

3、在蜂窝移动网络页面中,点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:

怎么查苹果手机是不是监管机

4、进入页面后,查看到SIM卡已锁定即可表示苹果手机是监管机如下图所示:

怎么查苹果手机是不是监管机

  • 怎么查苹果手机是不是监管机
  • 此iphone受监督管理怎么解除
  • 如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
  • 苹果12mini配置参数表
  • 苹果监管锁怎么解除
  • 热门搜索
    环保手抄报内容大全 感谢老师的手抄报 诚信手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 中秋手抄报内容 电子手抄报模板下载 绿色生活手抄报 纪念英雄手抄报 放飞梦想手抄报内容 端午节手抄报句子大全