oppo手机怎么备份短信

 时间:2026-04-22 17:26:26

1、电脑和手机都下载安装豌豆荚,去官网下载相应的版本。

oppo手机怎么备份短信

2、用手机的数据线连接电脑,打开USB调试就会连接上,连接到的页面是这样的。

oppo手机怎么备份短信

3、在页面左侧有备份和恢复,点击备份

oppo手机怎么备份短信

4、就可以选择你要备份的短信来进行备份了,可以备份到电脑,也可以云端,这个需要再登录帐号,可以注册豌豆荚账号。方便之后的其他需要。

oppo手机怎么备份短信

  • OPPO手机怎么备份信息
  • OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
  • OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
  • OPPO怎么设置双击多任务
  • oppo手机怎么升级手机系统
  • 热门搜索
    拗九节手抄报 健康心理手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 爱我中华手抄报内容 国庆节英语手抄报 依依惜别手抄报 少数民族手抄报 新学期新气象手抄报内容 安全教育日手抄报 做一个有道德的人手抄报