华为手机怎么查看qq我的收藏

 时间:2026-05-09 04:19:18

1、  第一步:打开辅助功能

  在qq设置界面,打开【辅助功能】图标,进入新界面。

华为手机怎么查看qq我的收藏

2、  第二步:选择彩签设置

  在辅助功能界面,点击【彩签设置】选项。

华为手机怎么查看qq我的收藏

3、  第三步:选择我的收藏

  在彩签设置界面,选择【我的收藏】即可查看。

华为手机怎么查看qq我的收藏

  • 好吃的拔丝山药
  • 抖音如何更改自己的姓名
  • 宜宾旅游攻略
  • 微信怎么备注名字
  • 红枣桂圆红糖水的做法
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报图片 我爱祖国手抄报大全 五一劳动节手抄报图片 关于少先队的手抄报 小学生手抄报模板 过年手抄报简单又漂亮 中秋节英语手抄报 关于老师的手抄报 关于反邪教的手抄报 请讲普通话手抄报