微博怎么取消水印

 时间:2026-04-27 15:39:58

1、点击图片

打开微博客户端,点击右上角【+】-【图片】,如图所示。

微博怎么取消水印

2、点击下一步

选择相册的一张图片,点击右上角【下一步】,如图所示。

微博怎么取消水印

3、点击图片设置

在【发微博】页面,点击【图片设置】,如图所示。

微博怎么取消水印

4、取消水印

进入页面后,找到【展示水印】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

微博怎么取消水印

  • 微博上怎么发起关注转赞抽奖活动呢?
  • 微博怎么关掉图片水印
  • 微博如何去水印
  • 微博图片怎么去水印
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    儿童安全手抄报大全 关于俄罗斯的手抄报 垃圾分类的手抄报 读书手抄报的资料 消防安全手抄报知识 讲文明懂礼貌手抄报 关于数学的手抄报内容 只要妈妈露笑脸手抄报 四季手抄报 有关于元宵节的手抄报