苹果分屏

 时间:2026-04-21 22:20:13

1、选择通用

进入苹果手机设置界面后,找到并点击通用,进入一个新的页面中。

苹果分屏

2、选择画中画

打开通用设置界面后,选择并点击里面的画中画。

苹果分屏

3、点亮自动开启画中画

在跳转的画中画界面中,将“自动开启画中画”后面的按钮打开,这样苹果手机就能分屏了。

苹果分屏

  • 如何使iphone6变成分屏显示
  • iphone7怎么开启分屏
  • iphone13怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏
  • iPhone手机怎么打开便捷访问
  • 热门搜索
    红星照耀中国手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 抗击疫情手抄报内容 手抄报花边简单又漂亮 有关汉字的手抄报 元旦手抄报内容 最美逆行者手抄报 关于梦想的手抄报 爱成都迎大运手抄报 安全教育手抄报一等奖