小豆苗上如何更改接种地点

 时间:2026-04-22 14:43:35

1、首先,打开【小豆苗】APP,在首页上选择右上角的编辑图标点击进入。如下图所示:

小豆苗上如何更改接种地点

2、然后,在修改信息页面中选择【接种单位】点击进入。如下图所示:

小豆苗上如何更改接种地点

3、接着,在页面上选择右上角的【查找】点击进入。如下图所示:

小豆苗上如何更改接种地点

4、最后,在切换接种单位页面上选择新的接种地点,点击【设置为接种单位】就可以更改接种地点了。如下图所示:

小豆苗上如何更改接种地点

  • 小学入学必查疫苗怎么查
  • 小豆苗app怎么切换接种单位
  • 手机如何查看宝宝疫苗接种记录
  • 小豆苗如何查看自费疫苗明细
  • 宝宝打疫苗微信怎么预约
  • 热门搜索
    科学小常识手抄报 关于感恩父母手抄报 语文手抄报花边 好看的手抄报边框 英语节日手抄报图片 一年级手抄报图片 有关中国梦的手抄报 五一劳动节手抄报的字 心里手抄报 小学生食品安全手抄报