realme x怎么删除人脸解锁

 时间:2026-04-23 15:14:22

1、在手机中点击设置的图标进入,选择指纹、面部与密码

realme x怎么删除人脸解锁

2、选择面部并验证密码进入

realme x怎么删除人脸解锁

3、点击上方的删除已录入面部

realme x怎么删除人脸解锁

4、再次点击删除已录入面部

realme x怎么删除人脸解锁

5、点击后页面会显示录入面部的选项,说明面部信息就删除成功

realme x怎么删除人脸解锁

  • 乱世王者(隐藏礼包触发篇)
  • 去扣分没有身份证怎么办
  • 如何设置支付宝的密码才可以进入支付宝
  • 野菜蛋花汤——春天气息的美味汤
  • 怎么学习统计学
  • 热门搜索
    黄河手抄报 六年级数学手抄报 寒假手抄报 中国梦手抄报图片 小学英语手抄报 弟子规手抄报 童话手抄报 童话故事手抄报 安全教育的手抄报 物理手抄报