微信怎么查询个人转账记录明细

 时间:2026-04-22 21:44:22

1、打开支付

在手机上打开微信后,进入个人中心,点击打开支付;

微信怎么查询个人转账记录明细

2、点击钱包

在支付管理页面,点击进入钱包;

微信怎么查询个人转账记录明细

3、查看账单

进入钱包页面后,点击右上角账单;

微信怎么查询个人转账记录明细

4、切换到转账账单

进入账单页面后,点击顶部的全部类型,在类型中选择查看转账;

微信怎么查询个人转账记录明细

5、查看个人转账明细

在此页面就可以查看个人转账明细以及收到转账记录了。

微信怎么查询个人转账记录明细

  • 微信怎么查看给某个人的转账记录
  • 如何查询微信转账给某个人的记录
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 微信怎么查一个人的转账记录
  • 微信转账记录怎么查
  • 热门搜索
    小学生三年级手抄报 关于推广普通话的手抄报 感谢师恩手抄报 庆五一手抄报 重阳节最漂亮手抄报 文明出行手抄报内容 防灾减灾手抄报大全 科技手抄报版面设计图 70周年手抄报内容文字 端午节的手抄报 简单