长视频发朋友圈怎么发呀?

 时间:2026-04-22 13:38:20

1、打开微信,切换到【我的】,点击【收藏】。

长视频发朋友圈怎么发呀?

2、点击右上角的+。

长视频发朋友圈怎么发呀?

3、点击如图所示图标,进入相册。

长视频发朋友圈怎么发呀?

4、选择一个视频,点击【完成】。

长视频发朋友圈怎么发呀?

5、点击右上角的【更多】。

长视频发朋友圈怎么发呀?

6、点击【分享到朋友圈】。

长视频发朋友圈怎么发呀?

7、点击【发表】即可。

长视频发朋友圈怎么发呀?

  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 在微信朋友圈如何发视频?
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 热门搜索
    爱的教育手抄报 法制手抄报版面设计图 56个民族手抄报 手抄报传统文化 保护动物手抄报内容 手抄报怎么写 有关爱国的手抄报 文明礼仪知识手抄报 节粮节水节电手抄报 法制教育手抄报资料