智慧生活App如何修改家庭群组成员的名称?

 时间:2026-04-26 18:21:49

1、打开您的“智慧生活”App,点击“我的 > 我的共享 > 家庭群组”,进入“家庭群组”页面

2、在“群组成员”列表中,点击自己的“成员名”,进入此成员详情页

3、点击“成员名”,重新“编辑成员名”后,点击“确定”即可

  • 被蜈蚣咬伤了怎么办?
  • 日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
  • 未取得房产证的房屋能否进行买卖
  • app隐藏了怎么恢复
  • id退出照片怎么恢复
  • 热门搜索
    读书活动手抄报 美丽的家乡手抄报 反对邪教的手抄报 手抄报边框花纹 手抄报插图简笔画 法律伴我行手抄报 成语故事手抄报图片 战争与和平手抄报 法制与安全的手抄报 文明交通手抄报图片