iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办

 时间:2026-05-09 20:16:35

1、在手机桌面打开“设置”,点击“通用”,找到并点击“日期与时间”。

iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办

2、将系统日期与时间的“自动设置”按钮关闭掉,将时间往后调一下,比如调到12月26号。

iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办

3、在通用页面点击“软件更新”查看即可。

iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办

4、总结如下。

iPhone提示现有新的iOS更新可用怎么办

  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果总是提醒:现有新的ios可用,请从ios13bate版更新,怎么关闭啊
  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭系统更新提醒?
  • 热门搜索
    关于廉洁的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 英雄事迹手抄报 手抄报图片大全3年级 植物园手抄报 关于生命的手抄报 手抄报 春节 关于过年的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 创建文明城市手抄报内容