如何在支付宝上查看电子发票?

 时间:2026-04-24 19:43:49

1、第一步:进入支付宝app,点击右上方的【卡包】。

如何在支付宝上查看电子发票?

2、第二步:在卡包页面,点击【票】。

如何在支付宝上查看电子发票?

3、第三步:在票的页面,点击【查看全部】。

如何在支付宝上查看电子发票?

4、第四步:如果发票比较多,可以点击【发票类型】,选择对应的分类进行查看即可。

如何在支付宝上查看电子发票?

  • 支付宝怎么查看电子发票
  • 支付宝怎么查询发票
  • 支付宝里的发票在哪里看
  • 如何在支付宝上查看电子发票?
  • 支付宝怎么查看电子发票
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报内容 低碳生活我先行手抄报 元宵节手抄报 一等奖 抗病毒手抄报图片 中秋节英语手抄报 清明节的手抄报三年级 奥运手抄报 熄灯一小时手抄报 英语手抄报设计图 五一劳动节手抄报简单又漂亮