淘宝绑定的银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-29 18:48:10

1、打开我的

在淘宝App,打开我的页面。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

2、打开设置

在我的页面,打开设置页面。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

3、打开支付宝账户

在设置页面,打开绑定的支付宝账户功能。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

4、打开我的支付宝

在绑定的支付宝账户,打开我的支付宝功能。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

5、打开银行卡

在我的支付宝功能,打开银行卡功能。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

6、打开设置

在银行卡功能,点击银行卡打开设置页面。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

7、打开更多功能

在银行卡设置页面,打开更多功能。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

8、打开解绑功能

在更多功能,打开解绑银行卡功能。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

9、解绑成功

在解绑银行卡功能,点击确认解绑功能即可。

淘宝绑定的银行卡怎么解绑

  • 淘宝绑定的银行卡怎么解除
  • 手机淘宝怎么解绑银行卡
  • 淘宝解绑银行卡怎么解除
  • 淘宝怎么解除银行卡
  • 淘宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    国庆节手抄报内容 爱我中华手抄报 防溺水手抄报 数学手抄报 五一劳动节手抄报 中国传统文化手抄报 三国演义手抄报 手抄报图片大全 心理健康手抄报 爱祖国手抄报