如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能

 时间:2026-04-22 00:40:22

1、在小米手机桌面,长按空白处。(如图所示)

如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能

2、下方显示出窗口后,点击【添加小部件】。(如图所示)

如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能

3、进入添加小部件页面,找到并点击网易云音乐下的【密友】。(如图所示)

如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能

4、结果展示:已成功在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能。(如图所示)

如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能

  • 网易云音乐密友怎样添加到桌面
  • 网易云音乐怎么设置密友
  • 网易云的音乐密友小组件在哪
  • 网易云音乐密友在哪里设置
  • miui13怎么添加网易云音乐小部件
  • 热门搜索
    普法教育手抄报 数学手抄报版面设计图 法律知识手抄报 反腐倡廉手抄报 创建卫生城市手抄报 英语手抄报题目 最漂亮的劳动节手抄报 安全手抄报资料 老师辛苦了手抄报 九九重阳节手抄报