快手收藏的表情怎么删除

 时间:2026-05-01 07:57:00

1、打开快手视频评论区,点击评论框右侧“表情”图标。

快手收藏的表情怎么删除

2、在表情面板中打开收藏的表情,点击“加号”图标。

快手收藏的表情怎么删除

3、进入收藏表情管理界面,点击右上角“整理”选项。

快手收藏的表情怎么删除

4、勾选要删除的表情,点击底部“删除”选项。

快手收藏的表情怎么删除

5、在对话窗口中选择“删除”,即可删除收藏的表情。

快手收藏的表情怎么删除

  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么开启推荐好友功能
  • 快手怎么加好友快手号
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手作品怎么删除掉
  • 热门搜索
    清明手抄报 简单 小学生文明礼仪手抄报 关于地震的手抄报图片 感恩老师手抄报句子 端午节的手抄报怎么画 小学英语手抄报图片 九九重阳节手抄报大全 手抄报教师节 建国手抄报内容 关于热爱祖国的手抄报