手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

 时间:2026-04-26 17:08:40

1、首先,点击打开手机QQ,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

2、接着,点击QQ页面左下角的设置,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

3、然后,找到隐私,点击隐私,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

4、接着,点击“加好友验证设置”,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

5、再,点击“好友克隆权限”,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

6、最后,点击“不允许克隆我”,这样就可以设置QQ禁止好友克隆了,如下图所示

手机QQ如何设置可以禁止好友克隆

  • 手工剪纸飞蛾图形怎么剪
  • 高、中、低腰裙的身材魔法
  • 掌阅怎么调整查看书籍亮度
  • 龙珠Q传寻找龙珠怎么玩
  • 动物餐厅如何给员工涨薪
  • 热门搜索
    环保手抄报内容资料 爱眼日手抄报内容 民族大团结手抄报 保护野生动物手抄报 小学生植树节手抄报 防疫手抄报简单又精美 新学期手抄报 中华传统文化手抄报 清明节手抄报图片大全 爱成都迎大运手抄报