百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

 时间:2026-05-02 17:21:55

1、首先我们拿出手机,下载百度地图。

百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

2、下载完之后,返回手机主页面。

百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

3、在手机的主页面点击打开百度地图。

百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

4、打开百度地图之后会看到主页面的左上方有个‘头像’点击进去。

百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

5、进入之后往下翻主页面就可以看到了。

百度地图 ‘我的足迹’在哪里?

1、首先我们拿出手机,下载百度地图。下载完之后,返回手机主页面。在手机的主页面点击打开百度地图。打开百度地图之后会看到主页面的左上方有个‘头像’点击进去。进入之后往下翻主页面就可以看到了。以上是我给大家分享的经验,希望可以帮到大家。

  • 高德地图如何查看点亮城市的排列?
  • 百度地图怎么样在首页显示足迹定位按钮
  • 百度地图怎么开启路线偏好?
  • 华为手机如何下载百度地图
  • 百度地图app如何分享位置
  • 热门搜索
    春天的手抄报图片 环保小卫士手抄报 劳动手抄报内容文字 从小学先锋长大做先锋手抄报 保护动物手抄报 关于诗歌的手抄报 关于消防的手抄报 建党节手抄报简单内容 化学手抄报 手抄报边框简单又漂亮