抖音如何设置禁止评论

 时间:2026-04-22 03:53:22

1、打开抖音进入界面后,点击下方的“我”后,接着点最右上角的图标

抖音如何设置禁止评论

2、进入后,找到最下方的“设置”一栏继续点击进去

抖音如何设置禁止评论

3、然后在设置页面,找到‘’随拍设置”一栏点击进入。

抖音如何设置禁止评论

4、再进入后找到“谁可以恢复我的随拍”点击进入

抖音如何设置禁止评论

5、最后勾选最后一栏的“禁止”,就禁止了任何人不可以回复评论

抖音如何设置禁止评论

  • 抖音评论怎么关闭?
  • 抖音号怎么更改
  • 怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到
  • 抖音如何设置禁止别人评论
  • 抖音粉丝显示0怎么弄
  • 热门搜索
    三年级环保手抄报 走进鲁迅手抄报 地震手抄报简单又漂亮 环境卫生手抄报 世界环境日手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 预防结核病手抄报内容 暑假生活手抄报 感恩手抄报图片 普通话手抄报20字