苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

 时间:2026-04-23 09:23:26

1、打开iphone找到【设置】图标,点击进入

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

2、在设置中点击第一个【Apple ID、icloud、iTune与App Store】,点击进入

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

3、点击后向下找到最后一个选项,点击进入。

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

4、可以看到第一个【查找我的iphone】,默认是开启的,点击打开。

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

5、点击后继续点击第一个右侧的按钮去关闭

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

6、这是需要输入你的APPLE ID密码后,点击【关闭】

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

7、当看到按钮变成灰色后,就表示已经成功关闭了

苹果手机怎么关闭查找我的iphone?

  • iPad Pro 怎样给美区Apple ID充值?
  • 如何用iPhone手机下载腾讯NOW直播
  • ios15还原网络设置在哪里
  • 推荐宝贝,烙色粉饼​
  • 天猫魔盒U盘安装软件
  • 热门搜索
    爱国手抄报 手抄报图片大全 校园安全手抄报内容 防疫手抄报 关于交通安全的手抄报 关于防溺水的手抄报 预防溺水手抄报 防溺水手抄报大全图片 端午节手抄报大全 节约用水手抄报简单画