夜间如何降低iPhone屏幕亮度?

 时间:2026-04-23 08:15:46

1、如果我们直接将iPhone的亮度调到最低,OLED屏的iPhone屏闪就会变得更加的严重

夜间如何降低iPhone屏幕亮度?

2、首先,我们打开设置选择辅助功能,点击显示与文字大小

夜间如何降低iPhone屏幕亮度?

3、紧接着我们划到底部,开启降低百点值,又滑动,可以控制强度,这样设置可以进一步的降低屏幕亮度

夜间如何降低iPhone屏幕亮度?

  • iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
  • iPhone13如何设置天气的隐私
  • 苹果13自动锁屏如何设置
  • iphone13怎么重置网络设置?
  • 苹果手机怎么打开侧边键挂电话
  • 热门搜索
    汉字的手抄报 科学手抄报 关于读书的手抄报 小学生手抄报图片大全 关于汉字的手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 消防手抄报简单又漂亮 儿童手抄报 劳动最光荣手抄报 春节的手抄报