网易云音乐怎么K歌

 时间:2026-04-28 15:40:17

1、第一步进去网易云音乐我的界面,点击K歌

网易云音乐怎么K歌

2、第二步进去K歌界面之后,点击点歌台

网易云音乐怎么K歌

3、第三步进去点歌台之后,选择要演唱的歌曲,点击演唱

网易云音乐怎么K歌

4、第四步进去网易云音乐K歌界面之后,点击演唱

网易云音乐怎么K歌

5、第五步进去之后,可以看到已经在K歌了,点击完成,可以发布K歌作品,根据需要使用

网易云音乐怎么K歌

  • 网易云音乐怎样设置头像挂件?
  • 在网易云音乐中怎么自由录制歌曲?
  • 网易云音乐如何一起嗨唱?
  • 网易云的k歌怎么没有了
  • 网易云音乐删除的歌单怎么恢复
  • 热门搜索
    家庭文明公约手抄报 全国学生营养日手抄报 中秋节手抄报简单又好看 构建和谐校园手抄报 最美少年手抄报 法制伴我行手抄报 五一劳动节手抄报简单 祖国在我心中手抄报资料 鲁迅手抄报 放飞心灵手抄报