iPhone6自动锁定时间怎么设置

 时间:2026-04-25 04:57:13

1、在手机桌面,点击设置进入。

iPhone6自动锁定时间怎么设置

2、进入手机设置之后,选择通用。

iPhone6自动锁定时间怎么设置

3、然后在通用设置这里,点击自动锁定。

iPhone6自动锁定时间怎么设置

4、勾选锁定的时间分钟数。

iPhone6自动锁定时间怎么设置

5、完成锁定时间的修改,当手机不操作间隔时间1分钟后,就会进行锁屏。

iPhone6自动锁定时间怎么设置

  • 男性得了尿路感染有什么症状呢
  • 记忆重构第四个盒子怎么打开
  • 苹果8P如何设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
  • 点购广场怎么联系客服电话
  • 相思不露,只因入骨
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报 母亲节手抄报 西游记手抄报 珍爱生命手抄报 推广普通话手抄报 名著手抄报 三年级手抄报 保护环境手抄报 手抄报图画 我爱汉字手抄报