华为鸿蒙系统怎么开地震预警

 时间:2026-04-25 07:55:41

1、第一步,打开手机设置,下滑找到安全选项进入

华为鸿蒙系统怎么开地震预警

2、第二步,进入后点击应急预警通知进入。

华为鸿蒙系统怎么开地震预警

3、第三步,这里用户们就可以看到地震预警按钮,点击右侧按钮,跟着提示完成相关操作即可开启成功。下方还有紧急联系人、支持区域及功能说明。

华为鸿蒙系统怎么开地震预警

  • HUAWEI nova 3安全和隐私
  • 中医水火不济怎么调理
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 怎么辨别一个网站的合法性
  • 小县城装修公司如何发展业务
  • 热门搜索
    关于戒烟的手抄报 国庆节 手抄报 生活中的小数手抄报 国学经典手抄报图片 校园文明礼仪手抄报 小学生交通安全手抄报 书香校园手抄报图片 推荐一本好书手抄报 消防安全手抄报资料 中秋节 手抄报