华为手表如何添加常用联系人?

 时间:2026-04-22 19:59:41

1、在华为手机运动健康上,打开【设备】/【华为手表】设备。

华为手表如何添加常用联系人?

2、在华为手表设备页面,打开【常用联系人】选项。

华为手表如何添加常用联系人?

3、在常用联系人页面,点击【+】添加操作。

华为手表如何添加常用联系人?

4、在选择联系人列表,勾选联系人后,点击【☑️】确认添加即可。

华为手表如何添加常用联系人?

  • 华为手表如何导入通讯录?
  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为手表怎么添加常用联系人
  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为手表怎么设置联系人
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 感恩教师节手抄报 做文明小学生手抄报 读书活动手抄报 关于地震的手抄报 70周年手抄报内容文字 城南旧事手抄报 善行历手抄报图片 科技节手抄报内容 关爱生命手抄报