微信怎么通过实名认证找回

 时间:2026-04-23 21:25:32

1、打开微信

打开微信,选择页面右下角的“我”,点击页面下方的“设置”。

微信怎么通过实名认证找回

2、点击账号与安全

在打开的页面中,点击页面上方的“账号与安全”。

微信怎么通过实名认证找回

3、点击安全中心

在打开的页面中,点击页面下方的“微信安全中心”。

微信怎么通过实名认证找回

4、找回密码

在打开页面中,点击“找回账号密码”。

微信怎么通过实名认证找回

  • 怎么用实名认证找回微信
  • 怎么通过实名制找回微信
  • 怎么找回身份证名下的微信
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 微信被封号需要好友辅助验证怎么办
  • 热门搜索
    一年级安全手抄报 爱我中华手抄报资料 崇德向善手抄报 文明乘车手抄报 安全主题手抄报 感恩英语手抄报内容 手抄报之家 关于感恩手抄报图片 我爱我校手抄报内容 我国的世界遗产手抄报