手机日历怎么添加好友生日提醒

 时间:2026-04-30 07:53:26

1、打开手机,点击日历APP。

手机日历怎么添加好友生日提醒

2、点击页面右下角的加号按键。

手机日历怎么添加好友生日提醒

3、选择生日,点击它。

手机日历怎么添加好友生日提醒

4、填写好友生日相关的信息,填完然后点击页面右上角的勾选按键。

手机日历怎么添加好友生日提醒

5、最后回到日历首页,就可以看到好友的生日被添加到了日历首页。

手机日历怎么添加好友生日提醒

  • 魅族16sPro桌面时钟如何设置?
  • 华为手机日历在日程中显示天气信息功能怎么开启
  • 西瓜视频购物助手在哪里
  • 天气软件怎么更新版本
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 热门搜索
    生活处处有语文手抄报 有关安全的手抄报图片 学会感恩手抄报图片 科技报手抄报 春节手抄报花边 关于安全手抄报图片 三爱手抄报资料 感恩励志红五月手抄报 消防安全教育手抄报 二年级手抄报图片大全