苹果手机怎么传软件

 时间:2026-04-23 18:38:57

1、长按文件选择分享

打开手机后,找到需要传送的软件,将软件长按3秒后进入编辑状态,在编辑状态的选项中,点击选择分享。 

苹果手机怎么传软件

2、点击隔空投送

这时在选项中,找到并点击隔空投送。

苹果手机怎么传软件

3、点击发送

在打开的页面中,选择发送给好友即可互传成功。

苹果手机怎么传软件

  • 苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 如何解决苹果手机在App Store中无法下载App?
  • 苹果手机如何设置引导式访问?
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    朝花夕拾手抄报 初一 抗病毒手抄报图片 端午节手抄报内容30字 英语手抄报设计 清明节手抄报全国第一 战争手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 关于抗击疫情的手抄报 重阳节手抄报图片简单 儿童节手抄报内容