交通违法怎么申请申诉

 时间:2026-04-22 10:48:42

一起来看看交通违法怎么申请申诉

工具/原料

iPhone 13

IOS15

方法/步骤

打开【违法处理】

首先打开交管12123,打开【违法处理】

交通违法怎么申请申诉

交通违法怎么申请申诉

点击有违法记录的车辆

在违法处理页面,点击有违法记录的车辆,如下图所示

交通违法怎么申请申诉

点击【交通违法消除申请】

进入违法记录的车辆,在点击【交通违法消除申请】

交通违法怎么申请申诉

完成申诉

最后输入申诉原因,在上传图片等,点击【提交】,即可完成申诉

交通违法怎么申请申诉

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 方向盘越来越重是怎么回事?
  • 卡罗拉怎么改装音响?卡罗拉音响隔音改装过程
  • 驾驶证降级直接恢复
  • 奇瑞汽车仪表内的PAB长亮是什么意思
  • 交管12123怎么消分
  • 热门搜索
    父亲节手抄报内容 勿忘国耻手抄报内容 众志成城抗击疫情手抄报 创建文明城市手抄报内容 冠状病毒手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 文明手抄报图片 关于防控疫情的手抄报 做一个有道德的人手抄报 安全日手抄报