西瓜视频怎么删除我的离线缓存视频

 时间:2026-04-21 19:25:30

1、开启离线缓存频道

进入应用首页,开启离线缓存的频道。

西瓜视频怎么删除我的离线缓存视频

2、启用编辑功能

启用右上角编辑的功能。

西瓜视频怎么删除我的离线缓存视频

3、删除离线缓存视频

勾选目标视频的图标后,点击右下角删除的按钮。

西瓜视频怎么删除我的离线缓存视频

4、确认删除即可

弹出提醒框内点击全部删除的按钮,即可删除我的离线缓存视频。

西瓜视频怎么删除我的离线缓存视频

  • illustrator如何置入图片
  • 如何在ai中给图片添加纹理化滤镜特效
  • 在AI2020中如何给形状填充图案
  • AI文字怎样添加多层描边?
  • AI渐变工具的使用方法及利用复合路径做立体渐变
  • 热门搜索
    感恩励志红五月手抄报 手抄报英语 爱劳动手抄报内容 春节见闻手抄报 科学小常识手抄报 文明礼仪的手抄报 中华经典诵读手抄报 错别字手抄报 英语节日手抄报图片 关于感恩的手抄报资料