苹果12手机切换时怎么在第一项上暂停?

 时间:2026-04-22 15:00:39

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“切换控制”界面。

苹果12手机切换时怎么在第一项上暂停?

2、第二步:

在切换控制界面,点击“在第一项上暂停”设置页。

苹果12手机切换时怎么在第一项上暂停?

3、第三步:

将“在第一项上暂停”功能项关掉即可。

苹果12手机切换时怎么在第一项上暂停?

  • 苹果手机如何启用大光标?
  • 苹果13屏幕黄色怎么操作才能调白
  • iPhonexs建议升级ios14.7.1吗
  • iPhone12promax手机闹钟如何设置
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 病毒手抄报内容写什么 防疫有我爱卫同行手抄报 世界文化遗产手抄报 国庆节主题手抄报图片 元旦手抄报文字 关于月亮的手抄报 文明出行手抄报 世界无烟日手抄报图片